Во время кризиса цены на оргтехнику снизились очень здорово, по этому практически каждый человек может себе позволить купить достойный фотоаппарат, камеру или мобильный телефон. Офисы обзавелись высокопрофессиональными ксероксами с многофункциональными возможностями, что упрощает работу живого персонала и ускоряет ее.
С увеличением продаж развитие частного бизнеса значительно возросло. Как например можно привести одну из Японских корпораций которая специализируется в вопросах оптики и изображения. Nikon - одна из преуспевающих компаний, занимающаяся камерами (цены, описания на фотокамеры Nikon вы можете посмотреть на их официальном сайте), микроскопами, биноклями, измерительными инструментами и т.д. Так вот компания выдержала, и мало того стала одной из проводных в наше время.
Проведя статистику за первое полугодие 2009 года в России было продано 5.4 миллиона сотовых телефонов, что на 29% ниже количества розничных продаж за первое полугодие 2008. В 2009 году за первое полугодие средняя цена на сотовый телефон в Российской Федерации составила 5500 рублей, что на 1% ниже цены сотового телефона проданного в первом полугодии 2008 года.
Во втором полугодии 2009 года было продано 5 миллионов сотовых телефонов, что на 42% меньше чем количество продаж за второе полугодие 2008 года, и на 7.5% меньше за розничные продажи сотовых мобильных телефонов за первое полугодие 2009 года. Во втором полугодии 2009 года в рознице средняя цены на сотовые телефоны составила 5700 рублей, что на 13.5% выше, чем по статистике за второе полугодие 2008 года.
Итак проведя итог, могу огласить, что за первое полугодие 2009 года розничная цена сотовых телефонов составила:
- 10.5 млн. штук, что на 35% меньше чем в первом полугодии 2008 года(16.5 млн. штук)
- От розничных продаж 56млн. рублей, это на 31% ниже, чем за аналоговый период 2008 года(86млн. рублей)
Что касается статистики продаж цифровых фотокамер то приведу следующую статистику. Общий объем поставок цифровых камер в 2008 года(с начала января и до конца декабря) превысил объем работы за 2007 год, это случилось когда ставки завысили 100 000 000 единиц марок. Но тем не менее спад цен сказался к осени 2008 года. Выходя из этих данный объемы продаж за 2009 год должны были снижаться примерно на 790 000 тыс. единиц. За 2010 и 2010 года прогноз роста цен предусматривает следующее, в объектив роста поставки будут следить за изменениями объективов цифровых зеркальных фотокамер, идущее 17972000 единиц(в сравнении с предыдущем увеличится на 8%), а что касается 2011 года, то общий объем составит 19151000 единиц(на 6.5% выше 2010 года)
Сравнивать параметры можно до бесконечности, но я выложит то что я считаю будет интересным не только мне, но и уважаемому читателю, так как формирование цен и продукции на отечественном рынке очень скользкое, то уверять утверждениям которые я высунул раньше на 100% не буду(ведь всякое может произойти). Естественно организация которая угрожают нанести вред ее участникам и широкой общественности, то беж, антикризисное управление не собирается влиять на финансовый кризис, видимо просто кому то это надо, и не мы с вами будем вмешиваться в ненужные нам дела.